США используют цены на нефть, чтобы навредить РФ и странам ОПЕК - Мадуро

Среда, 24 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти США используют ситуацию на нефтяном рынке, чтобы навредить России и странам ОПЕК, в том числе Венесуэле. Об этом заявил во вторник президент южноамериканской республики Николас Мадуро.
 
"Энергетическая политика США, которой они придерживались в последние годы, создает энергетический и финансовый хаос", - сказал он в эфире телепередачи "В контакте с Мадуро"на канале "Венесолана де телевисьон". "Они хотят погрузить весь нефтяной рынок в хаос, чтобы ударить по России и странам ОПЕК. И их центральная цель - Венесуэла", - добавил он.
 
Президент также подчеркнул, что поездка главы МИД Дельси Родригес и министра нефтяной промышленности Эулохио дель Пино по странам, входящим и не входящим ОПЕК, прошла успешна. "Все страны хотят, чтобы мы расширили сотрудничество", - заявила Родригес, находившаяся в зале.
 
Дель Пино, в свою очередь, отметил, что за время их поездки цены на венесуэльскую нефть выросли на 11 долларов - с 30 до 41 доллара за баррель. "Я уверен, что скоро мы сможем объявить о важных соглашениях", - добавил он.
 
13 августа Родригес вместе с дель Пино отправились в поездку по странам, входящим и не входящим в ОПЕК. Они, в частности, встретились с главой МИД Ирана Мухаммедом Джавадом Зарифом, государственным министром иностранных дел Катара Султаном бен Саадом аль-Мураихи и главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 313
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003