Малайзийский танкер не угоняли, его направил в Индонезию экипаж судна

Среда, 17 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экипаж нефтяного малайзийского танкера сам направил его в Индонезию, судно не угоняли, передает телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на официальные источники в обеих странах.
 
Ранее Власти Малайзии заявили об угоне нефтяного танкера, перевозившего 900 тысяч литров дизельного топлива. Сообщалось, что судно Vier Harmoni находится в водах у индонезийского города Батам. Судно, перевозившее дизельное топливо стоимостью примерно 392,7 тысячи долларов, отправилось из порта Танджунг Пелепас (Tanjung Pelepas) в Малайзии во вторник.
 
Представитель ВМС Индонезии Идай Сусипто заявил, что путаница возникла из-за "внутренних проблем с управлением". Малайзия также подтвердила, что это "внутренние разногласия".
 
Сообщается, что разногласия между оператором судна и экипажем были улажены. Неизвестно, отправится ли судно назад в Малайзию.
 
Подобные инциденты - не редкость в этих водах. В июне прошлого года у юго-восточного побережья полуостровной части Малайзии был угнан танкер MT Orkim Harmony с 6 тысячами тонн бензина АИ-95 на борту. Через неделю перекрашенное и переименованное судно, на борту которого находилась команда, состоявшая из 16 малайзийцев, пяти граждан Индонезии и одного жителя Мьянмы, было обнаружено в водах Камбоджи. С этого момента за ним вели постоянное наблюдение малайзийские военные корабли.
 
После долгого преследования угонщики, которые были вооружены пистолетами и мачете, потребовали от наблюдавших за движением танкера кораблей малайзийских ВМС отойти на пять морских миль, угрожая в противном случае нанести вред экипажу, а сами неожиданно бежали, спустив спасательные средства с противоположной стороны судна. Капитан танкера сообщил об этом с большим запозданием, так как угонщики угрожали его семье. Команду корабля благополучно освободили, а судно доставили в Куантан. Восемь граждан Индонезии, подозреваемых в непосредственном участии в угоне, были позже задержаны во вьетнамских водах и до сих пор ожидают выдачи Малайзии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 854
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003