Заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе Виктор Басаргин вручил государственные награды работникам предприятий Уральской горно-металлургической компании

Вторник, 9 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Накануне 8 Марта во Дворце культуры ОАО «Уралэлектромедь» в Верхней Пышме состоялось вручение государственных наград заслуженным работникам предприятий, входящих в состав УГМК. В торжественной церемонии приняли участие заместитель полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин, директор ОАО «Уралэлектромедь» Александр Козицын, директор ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий» Андрей Груздев. Указом Президента Российской Федерации от 8 декабря 2003 г. работники предприятий УГМК за достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд отмечены государственными наградами. Виктор Басаргин отметил тот факт, что высокие государственные награды, врученные 20 работникам одной компании, говорит о высоком профессионализме работающих в УГМК людей. Это не случайно, так как УГМК является одним из четырех базовых холдингов, на которых держится металлургическая отрасль Уральского федерального округа. Несколько человек, среди которых главный инженер ОАО «Уралэлектромедь» Виктор Ашихин, награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Ещё целому ряду работников УГМК присвоены почетные звания «Заслуженный металлург РФ», «Заслуженный работник транспорта РФ» и «Заслуженный экономист РФ». Среди награжденных есть и представительницы прекрасного пола. Например, аппаратчик-гидрометаллург Надежда Калганова удостоена почетного звания «Заслуженный металлург РФ», а начальник планово-экономического отдела Алефтина Киташева – почетного звания «Заслуженный экономист РФ». По словам Александра Козицына, это высокая оценка труда женщин предприятия не случайна, так как женщины составляют треть работающих на предприятиях УГМК, и, в конечном счете, они и создают ту благоприятную атмосферу, вдохновляющую мужчин на трудовые успехи. Примечательно, что работники двух предприятий УГМК получили награды в год 5-летия компании и 70-летия ОАО «Уралэлектромедь», головного предприятия холдинга. Всего в юбилейный год на предприятиях УГМК к наградам разного уровня будет представлено более двухсот человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003