«Северсталь» поставила российским строителям за 7 месяцев 2016 года около 2,4 млн тонн металлопродукции

Пятница, 12 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, отгрузила за 7 месяцев 2016 года российским строителям 2397,5 тыс. тонн металлопродукции, что превышает аналогичные показатели прошлого года на 6 %.

В 2016 году череповецкий металл использовался при возведении инфраструктурных объектов к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году, например, при строительстве стадиона в Екатеринбурге, а также в реконструкции мостов, ведущих к стадиону «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге, который строился тоже с применением металла «Северстали».

«Несмотря на прогнозируемое в текущем году снижение спроса на метал на российском строительном рынке, «Северсталь» увеличивает отгрузку металлопродукции для клиентов из строительной отрасли. Это результат эффективной работы с нашими потребителями и использования дополнительных сервисов», - отмечает заместитель директора по продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Игорь Игнашов.

В этом году 15% металлопродукции дивизиона «Северсталь Российская сталь», в том числе для строительной отрасли, продается через группу «Северсталь Дистрибуция». Благодаря наличию собственной дистрибуционной сети ПАО «Северсталь» обеспечивает потребителям металлопродукции услуги переработки, поставки сборных грузов, отгрузки по графику и другие сервисы.

«Северсталь Дистрибуция» предлагает клиентам поставки со своих складов в регионах России, а также отгрузки напрямую с производств дивизиона: исходя из потребностей заказчика разрабатываются оптимальные схемы поставки. К примеру, для строительства автомагистрали «Западный скоростной диаметр» в Санкт-Петербурге «Северсталь Дистрибуция» осуществляла поставки по системе «точно-в-срок» (в 2013-2016 годах отгружено более 57 тысяч тонн арматуры и метизов), при необходимости предоставляла клиенту крановую технику, а металлопродукция проходила контроль на всех этапах от производства до доставки на объект.

«Северсталь» предлагает российским строителям широчайшую продуктовую линейку – всего более 20 видов продукции. Это сортовой прокат, включая уникальный продукт АрмаНорма (арматура класса А600С), прокат с покрытием, в том числе брендовые продукты («Стальной шелк, «Стальной бархат» и «Стальной кашемир»), конструкционные трубы и гнутые профили, горячекатаный и холоднокатаный прокат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 770
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003