ПАО «Сумское НПО» отгружает колонну дистилляции для турецкой Soda Sanayi

Четверг, 11 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» (г. Сумы) и Soda Sanayi (Турция) в июле прошлого года заключили контракт на проектирование и изготовление дистилляционной колонны, предназначенной для выделения аммиака и диоксида углерода из безхлоридного конденсата с помощью пара низкого давления. В настоящее время осуществляется отгрузка готового оборудования.

Продукция крупногабаритная: ее длина достигает 30 м, а внутренний диаметр превышает 3 м. Еще одна определяющая особенность предусмотренной заказом колонны дистилляции – применение в процессе ее производства новых коррозионностойких марок нержавеющей стали. В частности, речь идет о дуплексной (двухфазной) стали, которая благодаря своим технологическим свойствам обеспечит максимальную степень прочности оборудования при длительной эксплуатации в агрессивной среде.

Качество сварных соединений проверено с помощью 100% радиографического контроля и проведения дефектоскопии капиллярным путем. Для удобства транспортировки колонна разделена на три отгрузочных блока, финальная сборка которых состоится уже непосредственно на объекте заказчика – новой технологической линии по производству кальцинированной соды, обустройством которой в настоящее время занимается Soda Sanayi.

ПАО «Сумское НПО» уже не впервые поставляет продукцию данному партнеру, известному в мире как ведущий производитель легкой и плотной кальцинированной соды, очищенного бикарбонат натрия и силиката натрия. Эта компания пользуется колонным, центрифугальным, насосным и другим оборудованием, произведенным предприятием.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1091
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003