НИПИГАЗ завершил расширение холодильной установки комплекса перевалки сжиженного углеводородного газа в Усть-Луге

Четверг, 11 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Научно-исследовательский и проектный институт по переработке газа (НИПИГАЗ) завершил проектирование и авторский надзор расширения холодильной установки комплекса перевалки сжиженного углеводородного газа (СУГ) в порту Усть-Луге.

Об этом 11 августа 2016 г сообщили в НИПИГАЗе.

В рамках проекта по увеличению мощности комплекса по перевалке СУГ в Усть-Луге НИПИГАЗ разработал технологическую схему расширения холодильной установки, предусматривающей многовариантную и гибкую работу комплекса, а также осуществил авторский надзор.

Специалистами НИПИГАЗа аналитически было смоделировано 42 варианта перевалки СУГ.

Для каждого варианта определен набор технологических сооружений, произведена экспертная оценка операционных затрат.

Выбранная для реализации концепция предусматривает использование существующего компрессорного оборудования и дооборудование установки новым технологическим оборудованием.

Отсутствие необходимости строительства новых крупных объектов инфраструктуры сделали данный вариант наиболее оптимальным.

Интенсивность работы комплекса СУГ увеличена за счет повышения эффективности действующего компрессорного оборудования, а также  оптимизации загрузки оборудования и оптимальной логистики грузооборота.       

Работая над этим проектом, специалисты НИПИГАЗа применили компетенции в области проектирования холодильных станций, что позволило предоставить заказчику оптимальный технологический вариант.

Кроме того, согласно условиям, подразумевающим работу с российскими вендорами, было разработано нестандартное блочно-модульное оборудование, – пояснила главный инженер проекта Л. Овчаренко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 719
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003