"Инкерманский завод марочных вин" расширит географию сбыта

Понедельник, 12 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За 7 месяцев 2005 года объем экспортных поставок "Инкерманского завода марочных вин" составил 681 тыс. бутылок. Прирост к аналогичному периоду 2004 года — 113%. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Первого национального винодельческого холдинга" (ПНВХ), являющегося дистрибьютором предприятия.

"В наших планах предусматривается расширение географии сбыта: в Польшу, также ведется работа по увеличению экспорта в Россию за счет использования рекламно-маркетинговых средств, а в перспективе — в Германию и Великобританию. Мы развиваем экспорт, однако не в ущерб украинскому потребителю", — подчеркнул менеджер внешнеэкономической деятельности Инкерманского ЗМВ Андрей Богач.

По информации пресс-службы ПНВХ, темпы экспортной деятельности предприятия наращиваются в связи с растущей динамикой производства, увеличения закладки виноматериалов на выдержку и повышения качества закупаемых виноматериалов за счет инвестиционных вложений в техническое переоборудование первичных баз "Первого национального винодельческого холдинга" — АПФ "Таврия", ЗАО "Черноморец", ООО "Качинский+" (Севастопольская зона виноделия, 2,3 тыс.га виноградников).

По словам заместителя исполнительного директора СОВАТ Александра Шейко, статистика по распределению экспорта в Украине остается стабильной в течение года. Львиная доля украинского экспорта приходится на Россию и Беларусь, что составляет 80 % и 7-8% соответственно. Из основных импортеров можно выделить недавно активизировавшиеся страны Балтии, страны СНГ — Молдову, Грузию и Израиль. "Экспорт тихих вин и в перспективе будет осуществляться лишь в те страны, где в наличии сильная диаспора выходцев из бывшего СССР", — отметил он.

На протяжении января-мая текущего года наблюдался рост объемов экспорта тихих вин. За 7 месяцев 2005 года экспорт тихих вин в Украине увеличился по отношению к предыдущему месяцу на 18% в натуральном выражении и 9% — в денежном.

Экспортная деятельность "Инкерманского завода марочных вин" началась в 2001 году. По данным "Первого национального винодельческого холдинга", "Инкерманский завод марочных вин" занимает порядка 3% украинского рынка марочных вин. По итогам активности за 7 месяцев 2005 года в натуральном выражении "Инкерманский завод марочных вин" занял 4 место в рейтинге экспортеров тихих вин. На его долю пришлось порядка 6%. В денежном выражении доля ТМ "Инкерман" составила 15% и 2 место в рейтинге экспортеров.

"Первый национальный винодельческий холдинг" является стратегическим направлением развития корпорации "Логос" (г.Днепропетровск) и включает в себя сырьевые базы, первичные и вторичные производства, маркетинговую и сбытовую структуру. Холдинг объединяет лидеров украинского виноделия: ООО "Инкерманский завод марочных вин" (АР Крым), Севастопольскую зону виноделия, АПФ "Таврия" (Херсонская область, г.Новая Каховка), ЗАО "Институт Виноделия" (г.Днепропетровск), ООО "Качинский+" (АР Крым) и ЗАСО "Черноморец" (АР Крым).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1421
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003