РФПИ рассматривает проекты на $300 млн для инвестфонда России и Турции

Вторник, 9 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский фонд прямых инвестиций уже рассматривает проекты из разных отраслей на 300 миллионов долларов для их обсуждения в рамках совместного российско-турецкого фонда, который планируется создать в ближайшем будущем, сообщил во вторник журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
 
"Сейчас мы рассматриваем первые проекты общим объемом около 300 миллионов долларов, включая 5 ключевых проектов в секторах: сельское хозяйство, здравоохранение, туризм, инфраструктура. Это проекты с понятными турецкими участниками и понятными финансовыми параметрами", - сообщил Дмитриев.
 
Он уточнил, что создание совместного инвестиционного фонда будет обсуждаться в рамках встречи глав Турции и России во вторник и что создание такого фонда "было бы крайне целесообразно, чтобы системно финансировать российско-турецкие инвестиционные проекты".
 
"И, соответственно, мы планируем обсудить, как этот фонд можно правильно создать и кто будет партнером с турецкой стороны", - добавил Дмитриев.
 
В конце июля первый замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев говорил, что Россию в совместном инвестфонде с Турцией, скорее всего, будет представлять РФПИ, речь идет о создании фонда, который будет финансировать совместные проекты РФ и Турции. РФПИ во вторник сообщал, что готов представлять Россию в совместном российско-турецком инвестиционном фонде.
 
Согласно опубликованному 22 июля постановлению правительства РФ, возобновляется деятельность межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также переговоры с турецкой стороной по проекту межправсоглашения о торговле услугами и инвестициях, проекту среднесрочной программы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительствами двух стран на 2016-2019 годы, по созданию российско-турецкого совместного фонда по финансированию инвестиционных проектов в России и Турции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003