«Гринпис» и WWF инициируют ограничения против России

Вторник, 9 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Всемирный фонд дикой природы (WWF) и "Гринпис" становятся инициаторами новых международных ограничений, направленных против развития российского спорта и промышленности. Об этом сообщают сетевое издание "Инфокс" и "Независимая газета" ("НГ").
 
Так, "Инфокс" приводит документ, свидетельствующий об активном участии WWF в антироссийской кампании, развернувшейся вокруг спорта. В октябре прошлого года в адрес Международного Олимпийского Комитета в Швейцарии поступило письмо от главы WWF Марко Ламбертини, в котором он просит Томаса Баха не организовывать международные соревнования в Сочи. Такое же требование через 10 месяцев было озвучено национальными олимпийскими комитетами 19 стран - не дать России проводить международные турниры. А еще раньше такие же антироссийские призывы содержались в обращении американских атлетов-олимпийцев, представляющих 57 видов спорта.
 
В свою очередь, по информации "Независимой" газеты, российское отделение "Гринпис" планирует обратиться к властям Евросоюза с предложением расширить секторальные санкции против промышленных предприятий нефтегазовой и металлургической отраслей, работающих в Арктике.
 
Заместитель председателя Комитета ГД по транспорту Александр Старовойтов считает, что время для атак иностранные экологи выбрали удачное: "Олимпиада началась, кровь попили, нервы попортили, а Арктика - это очень хороший повод, чтобы вокруг РФ создать некий ореол „обители зла", в то время как Европа и США на нашем фоне будут выглядеть ангелами небесными". "Гринпис" давно ведет войну против России, цитирует парламеннтария "НГ"". - Достаточно вспомнить неудавшийся штурм морской ледостойкой стационарной платформы „Приразломная", которая работает на шельфе в Печорском море. Атаки на этот объект предпринимались „зелеными" не один раз".
 
А совместно с WWF "Гринпис" противодействовал проведению Олимпийских игр в Сочи. Как напоминает "Инфокс", тогда эти организации демонстративно вышли из Общественного совета по подготовке к Олимпиаде, заявив, что "место для Олимпиады в России было выбрано крайне неудачно".
 
Российские парламентарии со своей стороны тоже готовы дать отпор. "Коль скоро в данной ситуации организация „Гринпис" показывает себя таким образом, я считаю что настал тот момент, когда можно поднять диалог на эту тему и рассмотреть целесообразность включения в список иностранных агентов", - заявил "НГ„депутат Старовойтов. .
 
‚Инфокс‘ напоминает, что в 2018 году Россия принимает Чемпионат мира по футболу, и уже звучат призывы отобрать это право у нашей страны. Экология давно стала эффективным оружием в войне санкций. Международные экологические организации, действующие в России, нацелены лишь на одно - остановить развитие любой ценой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 902
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30