"Дочка" "Роснефти" в Коми и НАО за 6 мес нарастила добычу на 20% - до более 1,6 млн тонн

Вторник, 9 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"РН – Северная нефть", дочернее общество "Роснефти" в республике Коми и Ненецком автономном округе, в первом полугодии увеличила объем добычи нефти на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до более 1,6 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.
 
Значительный рост стал возможен благодаря добыче на новом Лабаганском месторождении, а также применению современных технологий на зрелых месторождениях. В настоящее время добычу нефти на предприятии обеспечивают порядка 400 добывающих скважин. Месторождения Вала Гамбурцева, Осовейское, Лабаганское характеризуются растущим эксплуатационным фондом скважин за счет разбуривания новых участков. При разработке месторождений применяются современные эффективные технологии бурения горизонтальных скважин, позволяющие повысить дебиты и коэффициент извлечения нефти.
 
К добыче нефти на Лабаганском месторождении предприятие приступило в прошлом году, следующим планируется ввести в разработку Наульское месторождение. Текущие извлекаемые запасы Лабаганского и Наульского месторождений составляют 90 миллионов тонн нефти.
 
"РН - Северная нефть" продолжает доразведку запасов углеводородного сырья, поиск и оценку новых залежей. На Вашуткинском лицензионном участке планируется проведение сейсморазведочных работ для уточнения строения недр и выбора точки для бурения поисковой скважины. Разведочное бурение планируется также на Западно-Баганском, Наульском и Пасседском участках. Реализация данных мероприятий позволит увеличить ресурсную базу компании", - отмечается в пресс-релизе.
 
"РН - Северная нефть", дочернее общество "Роснефти", является оператором по освоению 15 месторождений, расположенных в Республике Коми и Ненецком автономном округе с текущими извлекаемыми запасами нефти АВС1+С2 более 194 миллионов тонн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 695
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003