Кучерена опроверг сообщения западных СМИ о смерти Сноудена

Понедельник, 8 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Адвокат Анатолий Кучерена, представляющий в России интересы бывшего агента спецслужб США Эдварда Сноудена, опроверг информацию ряда западных СМИ о том, что его подопечный якобы убит в России — Сноуден "жив, здоров, с ним все в порядке".
 
Ранее ряд западных средств массовой информации распространили информацию о том, что Сноуден якобы умер на территории России. Поводом к такому предположению стали таинственные сообщения, которые Сноуден оставил в своем микроблоге в Twitter.
 
"В очередной раз нам приходится наблюдать определенные спекуляции на тему Эдварда Сноудена. Конечно, понятно, что наверно есть заинтересованные люди, которые могут на этой теме спекулировать, уже на протяжении нескольких лет. Могу ответственно заявить, что он жив, здоров, живет в России, занимается своим любимым делом, своей работой, и появление тех или иных символов в его Twitter не свидетельствует о том, что он подвержен какой-то опасности. Это определенная специфика работы и в этом ничего плохого нет", — сказал Кучерена РИА Новости.
 
"Поэтому в данном случае, пусть остается на совести тех, кто в очередной раз заявляет об этом, и я считаю, что нам не стоит поддаваться на провокации, хотел бы успокоить общественность, с ним все в порядке", — добавил адвокат.
 
Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне московского аэропорта. Затем Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. Первого августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство, который позволяет ему путешествовать не только по России, но и за ее пределами.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 796
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003