КНДР считает эпоху ядерных угроз со стороны США "навечно канувшей в прошлое" - ЦТАК

Пятница, 5 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти КНДР считают, что время ракетно-ядерных угроз со стороны Соединенных Штатов, которым прежде подвергалась народная республика, "навсегда осталось в прошлом". Об этом сегодня сообщило государственное информагентство ЦТАК.
 
"Напротив, теперь в сфере поражения наших ядерных боеголовок оказались сами США, - отмечается в материале. - КНДР обладает мощным оборонительным потенциалом, позволяющим защитить страну от атомной агрессии. У нас также имеется крепкая идеологическая основа - все попытки силового воздействия на нашу военную державу извне следует считать не более чем глупой иллюзией".
 
Агентство отмечает, что в итоге политика Пентагона по усилению давления на Пхеньян приведет к "судьбоносному превращению территории Соединенных Штатов в море пылающего огня". "Вашингтону следует перестать строить иллюзии и уяснить себе, что современная КНДР отличается от того, чем была в прошлом", - подчеркивают авторы редакционной статьи. Тем самым они указывают, что за последние десятилетия страна добилась немалых успехов в экономическом и оборонном развитии.
 
"Действия Южной Кореи, проводящей совместно с США крупномасштабные военные маневры, превращают Корейский полуостров в "пороховой погреб". Тем самым нашему народу, стремящемуся ко всеобщему миру, бросается жестокий вызов", - комментируют политические обозреватели Севера политику Юга.
 
Агентство приводит военные данные, согласно которым на территории Республики Корея в состоянии повышенной боевой готовности пребывает "более 27 тыс. американских военнослужащих и 300 тыс. южнокорейских офицеров и солдат, готовых одновременно приступить к военным действиям". "Для Соединенных Штатов Корейский полуостров с геополитической точки зрения - наиболее важная стратегическая точка для установления контроля над всем миром", - приводится в статье официальная точка зрения.
 
В материале подчеркивается, что КНДР не намерена идти на уступки США, которые проводят "максимально враждебную политику" и планируют в ближайшее время разместить в регионе американские мобильные комплексы ПРО THAAD ("Таад").

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1066
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003