В Госдуме сочли бессмысленным отправлять посла на Украину

Четверг, 4 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москве не стоит строить дипломатические отношения с Киевом, поскольку Украина не является самостоятельным государством. Такое мнение в интервью радиостанции «Говорит Москва» в четверг, 4 августа, высказал член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Илья Дроздов.
 
«Мы все прекрасно понимаем, что бывшая Украина абсолютно не является самостоятельным государством. Это полностью марионетка США, поэтому все решения полностью принимаются отнюдь не в Киеве», — отметил он.
 
Дроздов напомнил, что посла Украины в России сейчас нет, есть только временный поверенный. Поэтому, по его мнению, и Москве не стоит выстраивать новые отношения.
 
«Украина — искусственное государственное образование, которое было создано советскими вождями (...). Мы их и так кормили несколько десятилетий, страну им создали, удержать они ее не смогли», — сказал депутат, добавив, что с такими отношениями между государствами посол не нужен.
 
«Не хотят они нашего посла, ну и бога ради», — заключил Дроздов.
 
Накануне в российском МИД сообщили, что Украина отказалась удовлетворить кандидатуру посла России в Киеве. Как заявили в ведомстве, вопрос об утверждении Михаила Бабича был снят с повестки дня.
 
28 июля президент России Владимир Путин уволил Михаила Зурабова с должности российского посла на Украине. Временным поверенным был назначен Сергей Торопов. На следующий день Москва предложила Бабича на пост главы дипмиссии в Киеве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 690
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003