ERU Trading начал импорт газа на Украину по контракту с польской PGNiG

Четверг, 4 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG начала поставки природного газа из Польши на Украину по контракту с украинским частным энерготрейдером ERU Trading, сообщает в четверг украинская компания.
 
"ERU Trading и PGNiG осуществили первые поставки природного газа из Польши в Украину для обеспечения промышленных потребителей на отечественном рынке. Основываясь на соглашениях между двумя компаниями, ERU Trading закрепит за собой позицию крупнейшего частного импортера природного газа в Украине", - говорится в сообщении украинской компании.
 
"Инициированные поставки природного газа на Украину по контракту с ERU Trading подтверждают, что коммерческие условия, предложенные PGNiG, конкурентные и поэтому привлекательны как для внутренних, так и международных покупателей", – цитирует украинская компания исполнительного директора отделения оптовой торговли PGNiG Бартломея Корженевськи.
 
Польская нефтегазовая госкомпания PGNiG была основана в 1976 году. Она занимается разведкой и добычей, импортом, хранением и продажей природного газа и нефти. PGNiG имеет долю примерно в 30 международных компаниях. Ее филиалы расположены в России, Бельгии, Пакистане, Белоруссии и на Украине.
 
В июле национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" также сообщала, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) опубликовал перечень европейских поставщиков газа, которые прошли условную предварительную квалификацию на право участвовать в тендерах украинской компании по закупке газа на средства ЕБРР, и в их числе была польская компания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 729
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003