Трамп: продавайте акции, грядет обвал

Среда, 3 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Из Американского фондового рынка нужно срочно выводить деньги. С таким призывом к своим сторонникам в ходе интервью Fox Business обратился кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп.
 
По его словам, рынок превратился в "пузырь" и неизбежно лопнет. По словам Трампа, во всем виноваты сверхнизкие ставки и печатный станок, благодаря которым спекулянты толкают котировки акций вверх, но с реальным положением дел это не имеет никакой связи.
 
На самом деле Трамп прав, и с ним не спорит даже Федеральная резервная система, которая и является главным виновником возникновения этого "пузыря". В ежегодном докладе Конгрессу США регулятор признал: стоимость бумаг слишком завышена, и есть риск коррекции.
 
Достаточно взглянуть на коэффициенты, которыми обычно пользуются аналитики.
Сейчас рыночная стоимость входящих в индекс S&P 500 компаний примерно в 25 раз превышает их среднюю прибыль за 10 лет и в два с лишним разом превышает их годовую выручку, чего не наблюдалось ни разу за всю историю биржевой торговли США.
 
Иными словами, американские компании настолько переоценены, что вложения в них вряд ли смогут окупиться за всю жизнь инвестора.
 
Впрочем, в преддверии выборов динамика рынка может сыграть очень важную роль. Во всяком случае Дональд Трамп от его падения только выиграет, возможно, именно поэтому он и произносит лозунги, пугающие инвесторов.
 
Дело в том, что за всю историю наблюдений падение фондового рынка в последние три месяца перед выборами почти всегда оборачивалось поражением кандидата от правящей партии. А рост, наоборот, его победой.
 
Трамп: Уолл-стрит контролирует Клинтон
 
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Хиллари Клинтон является "лжецом мирового уровня".
 
Он также заявил, что Клинтон, возможно, самая коррумпированная из кандидатов в президенты США в истории.
 
"Когда я вижу разрушающиеся дороги и мосты, ветхие аэропорты, заводы, которые переносят свое производство в Мексику или другие страны, я знаю, что эти проблемы могут быть решены, но не Хиллари Клинтон, а только мною", - заявил Трамп.
 
Он призвал сторонников Берни Сандерса голосовать за него, напомнив им, что Клинтон заработала $21,6 млн, выступая перед банкирами с Уолл-стрит. По его словам, она будет защищать только их интересы и управлять страной как личным хедж-фондам.
 
"Они (Уолл-стрит - прим. ред.) владеют ею как активом, и когда она станет президентом, ситуация не поменяется. Вместе с Биллом с 2001 года они заработали $153 млн, выступая перед лоббистами, главами корпораций, представителями других стран", - отметил Трамп.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 888
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003