Правительство Ирана одобрило проект новых правил заключения нефтяных договоров

Среда, 3 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект новых правил заключения нефтяных договоров одобрен правительством Ирана в ходе состоявшегося сегодня под председательством президента Хасана Роухани заседания. Об этом сообщает иранское информационное агентство ИРНА.
 
Документ под названием "Об общих условиях, принципах и формах нефтяных и газовых договоров" был разработан и представлен на рассмотрение правительства министерством нефти ИРИ. По данным ИРНА, новые правила радикальным образом отличаются от прежних нормативных актов, регулирующих порядок заключения договоров в области нефте- и газодобычи. В частности, внесено более 150 крупных и мелких изменений, добавлены 4 новые статьи к 11 уже существующим. Одобренный сегодня министрами проект регулирует права, обязанности и ответственность заключающих договор сторон, их финансовые взаимоотношения, страхование и многие другие вопросы.
 
Ранее министр нефти ИРИ Бижан Намдар Зангане сообщил, что подготовленный его ведомством проект предусматривает изменение условий объявления тендеров на освоение нефтяных и газовых месторождений Ирана для иностранных компаний. "Эти условия будут способствовать устранению недоверия (к Ирану) и привлечению в страну иностранных инвестиций", - подчеркнул министр. По данным местных СМИ, новая форма контрактов "ставит целью обеспечить большую мотивацию для прихода на иранский рынок инвесторов и международных нефтяных компаний".
 
Константин Казеев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 715
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003