Проверки в Petkim не связаны с деятельностью SOCAR – минэнерго Турции

Среда, 3 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проверки, проводимые государственными органами Турции в различных компаниях, в том числе в нефтехимическом комплексе Petkim, не связаны с деятельностью SOCAR в этой стране.
 
Об этом, как говорится в сообщении SOCAR, распространенном в среду, сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак на встрече с президентом SOCAR Ровнагом Абдуллаевым, состоявшейся по завершении заседания Экономического диалога с международными инвесторами высокого уровня в Анкаре, в котором принимала участие SOCAR.
 
Министр поинтересовался ходом реализации проектов SOCAR в Турции, а также работами по проектам, в которых участвуют турецкие компании в Азербайджане.
 
Албайрак сообщил, что инвестиционные проекты SOCAR реализуются в соответствии с графиком, и последние события в общественно-политической жизни Турции не помешали ходу работ.
 
По его словам, все проекты реализуются по плану.
 
"После событий 15 июля государственные органы Турции проводят проверки в ряде компаний, действующих в стране, в том числе в Petkim, однако они никак не связаны с деятельностью SOCAR, а ведутся в рамках общего расследования событий", - сказал Албайрак.
 
По его словам, Госнефтекомпания Азербайджана является одним из крупнейших инвесторов в Турции, и правительство страны полностью поддерживает деятельность SOCAR.
 
В ходе встречи стороны также обсудили новые инвестиционные перспективы для расширения деятельности SOCAR в Турции, ряд других вопросов.
 
Максим Цурков

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 665
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003