В Кремле ответили на обвинения в причастности к кибератаке на Демпартию США

Понедельник, 1 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что заявления Хиллари Клинтон о причастности России ко взлому компьютерной сети Национального комитета Демократической партии (НКДП) США являются частью предвыборной риторики.
 
«Подобные заявления госпожи Клинтон выполнены в жанре предвыборной риторики, они не содержат чего-либо конкретного»,— приводит ТАСС его слова. Он добавил, что обвинения российских хакеров «не означает обвинения руководства России или правительства России». Господин Песков предположил, что эти заявления «носят эмоциональный характер». «Безусловно, российские официальные ведомства не имели, не имеют и никогда не занимаются кибертерроризмом, об этом не может быть и речи»,— добавил пресс-секретарь президента.
 
Вчера госпожа Клинтон заявила, что российские спецслужбы причастны к кибератаке на серверы НКДП. Ранее на сайте Wikileaks были опубликованы почти 20 тыс. электронных писем партии, которые стали доступны в результате хакерской атаки. Госпожа Клинтон отметила, что не потерпит вмешательства в выборы от страны-«противника», раскритиковав при этом своего конкурента, Дональда Трампа, за поддержку российского президента Владимира Путина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 665
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003