Пониженные ожидания. Российский рынок листового проката: 20-27 июля

Четверг, 28 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На российском рынке листового проката, на первый взгляд, сохраняется относительная стабильность. Цены в последнюю неделю снижались только на толстолистовую сталь, тогда как котировки на непокрытую тонколистовую продукцию в прайс-листах дистрибьюторов оставались практически неизменными с начала месяца. Металлургические комбинаты также заявляли о намерении пролонгировать текущие условия поставок на август. Тем не менее, стоимость стальной продукции в ближайшее время, скорее всего, уменьшится. Это обусловлено как обстановкой на внутреннем рынке, так и общемировыми тенденциями.

Большинство потребителей считают нынешние котировки завышенными и рассчитывают на их уменьшение в августе, вследствие чего минимизируют объемы закупок.
В первой половине июля меткомбинаты могли надеяться на улучшение внешней конъюнктуры, но сейчас вероятность развития событий по благоприятному для них сценарию выглядит минимальной.
В секторе проката с покрытиями ситуация в настоящее время выглядит более благоприятной для российских производителей. Спрос на эту продукцию остается стабильным, а его некоторое уменьшение по сравнению с прошлогодним уровнем компенсируется сокращением импорта.
Цены на сварные трубы общего назначения однозначно имеют тенденцию к понижению. Трубников пока останавливает стремление меткомбинатов сохранить на август июльские котировки на штрипс, но если тот все-таки подешевеет, то и стоимость трубной продукции пойдет на спад.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следующий обзор по российскому рынку листового проката будет опубликован 18 августа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 861
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003