"Роснефть" завершила полевой этап аэрогеофизических исследований на Хатангском участке

Среда, 27 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Роснефть" завершила полевой этап аэрогравимагниторазведочных работ в Восточной Арктике на Хатангском лицензионном участке, полученные данные позволят выделить перспективные участки для проведения дальнейших геологоразведочных работ, говорится в сообщении компании.
 
Для проведения аэрогеофизической съемки были задействованы самолеты, оснащенные геофизическими приборами и высокоточным бортовым навигационным оборудованием. Экспресс-анализ полевых данных осуществлялся на земле с помощью специальной аппаратуры, что позволило обеспечить высокое качество полевого материала, говорится в сообщении.
 
Полученные в ходе исследования результаты позволят уточнить представление о геологическом строении нефтегазоносного бассейна и выделить перспективные участки для проведения дальнейших геологоразведочных работ.
 
Аэрогеофизические исследования проведены в соответствии с требованиями природоохранного законодательства с соблюдением всех норм экологической и промышленной безопасности, отмечается в сообщении. Организацию аэрогравимагнитных работ на Хатангском лицензионном участке недр осуществляет дочернее общество "Роснефти" - ООО "РН-Шельф-Арктика". Исследования проведены специалистами "Геофизического научно-производственного предприятия "Аэрогеофизика".
 
В декабре правительство РФ без аукциона предоставило "Роснефти" в пользование Хатангский участок недр в районе Хатангского залива моря Лаптевых - морской части Восточно-Таймырского нефтегазового месторождения. Площадь участка составляет 17,217 тысячи квадратных километров. Извлекаемые ресурсы (по оценке Роснедр): нефть и конденсата - 96,4 миллиона тонн, газа - 228,2 миллиарда кубометров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 682
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003