Вредных выбросов с завода "Башнефти", где произошел пожар, не зафиксировано - Хамитов

Вторник, 26 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вредных выбросов с нефтеперерабатывающего завода "Башнефть-Уфанефтехим", где 16 июля произошел пожар, не зафиксировано. Об этом сообщил сегодня глава Башкирии Рустэм Хамитов, отвечая на вопросы журналистов.
 
"Сегодня завод выполняет абсолютно все требования, которые предъявляются к такого рода предприятиям. Так было и всегда. Дело в том, что по периметру завода установлены станции автоматического контроля воздуха, которые в онлайн-режиме - каждый день, каждый час - сбрасывают информацию в Минэкологии республики. Превышение предельно допустимых концентраций не было ни неделю назад, ни в пятницу-субботу, ни сегодня", - сказал он.
 
После пожара на предприятии работает комиссия, в состав которой вошли представители федеральный и региональных министерств и ведомств, добавил Хамитов.
 
16 июля на НПЗ произошел взрыв с последующим возгоранием установки гидрокрекинга. По предварительной версии, причиной стала разгерметизация аппарата воздушного охлаждения. В результате аварии погибли шесть человек, двое были госпитализированы. Следственное управление СК РФ по Башкирии возбудило уголовное дело статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах".
 
Семьи шестерых погибших на нефтеперерабатывающем заводе "Башнефть-Уфанефтехим" получат по 4 млн рублей каждая в качестве компенсаций по страховке. Сама "Башнефть" также выплатит определенную сумму денег, заявил ранее глава "Башнефти" Александр Корсик.
 
"Башнефть-Уфанефтехим" - российская нефтеперерабатывающая компания, филиал "Башнефти". Объем нефтепереработки составляет около 6 млн тонн в год.
 
Наиль Шахвалиев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1039
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003