КУЛЗ оптимизировал технологическую цепочку

Пятница, 22 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый производственный передел появился на участке металлокерамики Каменск-Уральского литейного завода (КУЛЗ). Здесь пущена в работу линия закалки стальных основ фрикционных дисков в среде водорода.

До недавнего времени каменские литейщики практически ежедневно возили их в г. Екатеринбург, для выполнения этой операции на другом предприятии. Сегодня термообработка изделий происходит на месте.

«Технологическая цепочка приобрела необходимую маневренность, - сказал технический директор завода Вячеслав Русаков. - После закалки фрикционных дисков в течение 12 часов необходимо произвести их отпуск – стабилизировать механические свойства металла. Теперь благодаря собственной линии термообработки выдерживать временной интервал стало проще. Новое оборудование полностью обеспечивает потребности завода, а при необходимости может выдавать значительно больше продукции». Новости по теме 14:00, 24 июня 2016 г. Металлурги будут обрабатывать медь кукурузой

Фрикционные диски (диски трения), изготавливаемые КУЛЗом, используются в трансмиссиях спецтехники. Сегодня на предприятии идет становление этого производства в рамках государственной программы импортозамещения, направленной на замену зарубежных комплектующих отечественными: еще не так давно диски закупались производителями спецтехники на Украине.

Добавим, что в начале года в русле проекта импортозамещения на заводе полностью обновлена линия приготовления шихт для производства металлокерамической части дисков трения. Идут работы по приобретению и другого современного оборудования для производства этих фрикционных изделий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 690
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003