В Хабаровском крае активизировалась добыча олова

Пятница, 22 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с директором инвестиционной группы Русские фонды Константином Бейритом. Стороны обсудили состояние и перспективы развития добычи олова на территории региона.

В частности, речь шла о планах по запуску рудника Молодежный и обогатительной фабрики в Солнечном районе. Как сообщил Константин Бейрит, рудник уже работает, но чтобы вывести его на проектную мощность, требуется усовершенствовать транспортную схему.

«Чтобы вывозить полученную руду, необходимо достроить штольню, пролегающую над горным разломом. Объект сложный, подрядчик завершит работу к концу года. После этого на Молодежном планируется ежегодно извлекать до 400 тыс. т руды», - отметил Константин Бейрит.

Перерабатывать руду будут на Солнечной обогатительной фабрике. Сдача ее в эксплуатацию состоится в сентябре 2016 г. Этой же осенью инвестор начнет проектировать здесь сухое хвостохранилище, чтобы обеспечить экологическую безопасность. Новости по теме 06:00, 11 июля 2016 г. Украина наращивает импорт меди

Напомним, что запасы Фестивального и Перевального месторождений в Солнечном муниципальном районе края позволяют вести добычу при непрерывной работе более 30 лет с перспективой дальнейшего прироста.

Также Константин Бейрит рассказал губернатору об успехах в освоении Правоурмийского месторождения в Верхнебуеинском районе. По его словам, в 2015 г. здесь удалось добыть рекордные 600 т олова, а план на текущий год – около 800 т.

«Год назад мы внедрили новую технологию обогащения руды. Ранее она хорошо зарекомендовала себя в золотодобыче, и мы попробовали перенести ее на производство олова. В результате из того же количества руды мы начали извлекать в полтора-два раза больше металла. Общий объем инвестиций в объекты Солнечного и Верхнебуреинского районов только на минувшую зиму составили около 500 млн руб.», - сообщил он.

По словам губернатора Вячеслава Шпорта, правительство Хабаровского края заинтересовано в дальнейшем развитии оловодобывающих проектов в регионе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 809
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003