Мутко назвал ИААФ полностью коррумпированной

Четверг, 21 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр сожалеет о решении суда, не допустившего российских легкоатлетов к участию в Олимпиаде
 
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) имеет серьезные проблемы с коррупцией, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко "Интерфаксу".
 
"Мировая федерация полностью коррумпирована, с них все это начиналось, те люди, которые были указаны в первом докладе независимой комиссии, продолжают работать. Это, конечно, прецедент... Будем думать, как поступить дальше", - заявил Мутко, комментируя вынесенное ранее решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS).
 
"Я сейчас скажу кратко, официальное заявление последует позднее. Я сожалею об этом решении CAS. К сожалению, введением коллективной ответственности создан некий прецедент, но другого мы и не ожидали, потому что, когда вице-президент МОК до заседания заявляет, что русским атлетам нечего делать на Олимпиаде, то это является серьезным сигналом", - сказал Мутко.
 
"Будем думать, какие шаги предпринимать дальше, это дело с легкой атлетикой мы так не оставим", - добавил он.
 
Ранее в четверг Спортивный арбитражный суд в Лозанне не допустил российских легкоатлетов к участию в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. "Россия не имеет права назначать атлетов на игры, если только они не отвечают определенным конкретным требованиям", - заявил генсек CAS Матье Риб. Прри этом он отметил, что поскольку Международный олимпийский комитет не является участником в этом арбитражном разбирательстве, CAS не имеет юрисдикции определять, может ли МОК принимать или отказывать в выдвижении от российского олимпийского комитета легкоатлетов для участия в олимпийских играх в Рио.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 723
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003