НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть в Лондоне растут на ожиданиях падения запасов в США

Среда, 20 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цены на нефть на торгах в Европе в среду растут, так как инвесторы ожидают публикации данных о снижении запасов сырой нефти в США за прошлую неделю. Однако рост цен ограничивается избыточными запасами нефтепродуктов.
 
Фьючерсы на нефть Brent на ICE недавно торговались с повышением на 0,49% по 46,89 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть WTI на NYMEX торговались с повышением на 0,4% по 45,63 доллара за баррель.
 
Общемировой избыток сырой нефти привел к резкому падению цен в 2014 и 2015 году, после чего НПЗ переработали часть запасов в бензин и другое топливо, отмечают аналитики.
 
Инвесторы в среду сосредоточатся на данных Минэнерго США об изменении запасов нефти и нефтепродуктов за прошлую неделю, которые позволят трейдерам оценить, привело ли недавнее ралли цен на нефть к росту добычи сланцевой нефти в США. Многие аналитики считают такой сценарий вероятным, но в этом случае для восстановления баланса на нефтяном рынке, предложение на котором по-прежнему избыточно, потребуется больше времени.
 
Августовские фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX торговались с понижением на 0,04%, по 1,38 доллара за галлон. Августовские фьючерсы на газойль на ICE выросли примерно на 0,5%.
 
Опубликованные во вторник данные Американского института нефти (API) показали, что запасы сырой нефти в США на прошлой неделе снизились на 2,3 млн баррелей, запасы бензина выросли на 800 000 баррелей, а запасы дистиллятов упали на 500 000.
 
"Учитывая то внимание, которое в последние дни уделяется избытку предложения нефтепродуктов, наиболее важно будет проследить изменения запасов бензина и дистиллятов", - заметили в Commerzbank. Если данные подтвердят новое недельное снижение запасов нефти, оно окажется уже девятым подряд.
 
Аналитики, опрошенные The Wall Street Journal, ожидают, что Минэнерго США сообщит о падении запасов сырой нефти на прошлой неделе на 1,7 млн баррелей, снижении запасов бензина на 100 000 баррелей, и увеличении запасов дистиллятов на 700 000 баррелей.
 
Цены на бензин в сезон активных автомобильных поездок в США обычно растут, однако этим летом даже высокий спрос со стороны автомобилистов не смог привести к существенному сокращению избыточных запасов топлива. Некоторые наблюдатели предупреждают, что цены на бензин в конце лета могут упасть в связи с уменьшением спроса, что приведет к снижению цен на нефть и сокращению маржи нефтепереработки.
 
Укрепление доллара также сдерживает цены. Ранее в среду индекс доллара WSJ достиг 7-недельного максимума. Более сильный доллар обычно делает нефть, торгующуюся за доллары, более дорогостоящей для держателей других валют.
 
Sarah McFarlane, Jenny W. Hsu

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 706
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003