"Эксон Нефтегаз" получил разрешения на работы в месте обитания серых китов на Сахалине

Вторник, 19 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Эксон Нефтегаз Лимитед", оператор проекта "Сахалин-1", получила все необходимые разрешения и положительное заключение государственной экологической экспертизы на доставку грузов морскими судами в районе залива Пильтун на Сахалине, сообщил РИА Новости представитель компании.
 
Ранее Международный фонд защиты животных (IFAW) сообщил, что российские и международные экологические организации обратились в Росприроднадзор с просьбой приостановить работы "Эксон Нефтегаз Лимитед" в районе залива Пильтун на Сахалине из-за опасений за судьбу редкой популяции серых китов. Работы по перевозке грузов морскими судами через места нагула серых китов угрожают нанести ущерб редкой охотско-корейской популяции серых китов, занесенных в Красную книгу РФ, считают в фонде.
 
"Главным принципом работы компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" является работа наиболее безопасным и экологически ответственным образом. Мы получили все необходимые разрешения и согласования для проведения операций по доставке модулей, включая положительное заключение государственной экологической экспертизы", - сказал представитель "Эксон Нефтегаз Лимитед".
 
Работы по доставке нескольких производственных и буровых модулей в навигационный период 2016 года идут в рамках расширения месторождения Одопту, пояснил представитель компании.
 
"Эксон Нефтегаз Лимитед" разработала план защиты морских млекопитающих, который обновляется каждый год для всех морских операций компании, отметил он. План помогает компании обеспечивать максимальную защиту фауны и морских млекопитающих, в особенности серых китов. "Для разработки плана защиты морских млекопитающих использовались результаты многолетних научных исследований и наблюдений за охотско-корейской популяцией серых китов", - сказал представитель "Эксон Нефтегаз Лимитед".
 
Проект "Сахалин-1" реализуется на условиях соглашения о разделе продукции и включает три месторождения (Чайво, Одопту и Аркутун-Даги) на северо-восточном шельфе острова Сахалин. "Эксон Нефтегаз Лимитед" выступает оператором и владеет 30% в проекте, у "Роснефти" - 20%, у японской Sodeco - 30% и у индийской ONGC - 20%. Потенциальные извлекаемые запасы трех месторождений проекта оцениваются примерно в 307 миллионов тонн нефти и 485 миллиардов кубометров газа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1100
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003