ФСБ: Владимиру Путину доложили о следственных мероприятиях в отношении ряда сотрудников СКР

Вторник, 19 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По факту следственных мероприятий ФСБ в отношении ряда сотрудников СКР из-за взяток от криминального сообщества доложено президенту России Владимиру Путину, сообщает центр общественных связей ФСБ РФ. «Президенту Российской Федерации по данным фактам доложено»,— приводит «РИА Новости» выдержку из сообщения.
 
В ФСБ уточнили, что следственные мероприятия в проводятся по согласованию с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным. «По согласованию с председателем Следственного комитета Российской Федерации Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом по возбужденному уголовному делу осуществляются следственные мероприятия в отношении ряда сотрудников СК России по фактам превышения ими должностных полномочий, а также получения взяток от представителей криминального сообщества»,— говорится в сообщении.
 
Тем временем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что гипотетические рассуждения о дальнейшей работе руководства Следственного комитета после сообщений о задержании ряда сотрудников главного следственного управления СК неуместны. «Это вопрос не ко мне. Гипотетические рассуждения на фоне следственных действий абсолютно недопустимы»,— приводит «РИА Новости» ответ господина Пескова на вопрос, могут ли задержания ряда руководителей столичного управления Следственного комитета повлиять на карьеру главы ведомства Александра Бастрыкина.
 
Сегодня сотрудники СКР и ФСБ задержали первого заместителя начальника ГСУ Следственного комитета России по Москве, одного из самых известных следователей Дениса Никандрова, а также главу управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко. В СМИ высказывается версия, что господин Никандров мог получать деньги от представителей вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой), однако в следственных органах ее пока не подтверждают.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 696
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003