Французская компания Total SA намерена укрепить свои позиции в Иране

Понедельник, 18 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Французская компания Total SA (штаб-квартира в г. Париж) приступила к осуществлению исследований и экономической оценке строительства нефтехимического комплекса в Особой экономической энергетической зоне Parsian.

После подписания контракта на покупку 160 тысяч баррелей иранской нефти в день, Total также подписала конфиденциальное соглашение по развитию нефтяного месторождения «Южный Азадеган».

Кроме того, французская компания также провела несколько переговоров с научно-исследовательским институтом нефтяной промышленности Ирана (RIPI), иранской National Petrochemical Company (NPC), а также с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) по разработке 11-ой фазы месторождения «Южный Парс».

В рамках намеченных планов, делегация французской компании совершила визит в Особую экономическую энергетическую зону  Parsian, находящуюся в южной иранской провинции Хормозган. Визит был нанесен в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании (МОВ), подписанном в прошлом году между Total SA и иранской Национальной нефтехимической компанией (NPC) о проектировании, строительстве, монтаже и реализации нефтехимического комплекса. Французская компания намерена начать изучение экономической оценки строительства, возможно, комплекса по производству полиэтилена, в данном районе.

Особая экономическая энергетическая зона Parsian находится в провинции Хормозган на юге Ирана. В ней имеется достаточно много природного газа и конденсата для развития нефтеперерабатывающей отрасли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 686
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003