Турецкий марш. Мировой рынок сортового проката: 13-17 июля

Понедельник, 18 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Попытка переворота в Турции, безусловно, станет немаловажным фактором для регионального рынка сортового проката. Пока ситуация неустойчивая, выводы делать еще рановато, но очевидно, что события последних дней окажут достаточно серьезное влияние на экономику страны, а соответственно, и на потребление стальной продукции, полуфабрикатов и металлолома. Все это происходит на фоне летнего спада деловой активности в Европе, низких мировых цен на нефть и постепенно стихающего оживления в Китае.

В ближайшее время в Турции достаточно велика вероятность снижения спроса и цен на стальную продукцию, а российские экспортеры заготовки могут столкнуться с ухудшением внешней конъюнктуры.
Потребление сортового проката в странах Персидского залива останется ограниченным из-за низких цен на нефть. Как теперь предполагают многие специалисты, ее стоимость может надолго стабилизироваться ниже отметки $50 за баррель.
Оценить реальное положение вещей в Китае можно будет, пожалуй, только ближе к осени, после завершения сезонного спада деловой активности. До этого времени котировки на сортовой прокат, скорее всего, будут относительно постоянными.
В целом европейский рынок уже отошел от последствий британского референдума в конце июня, но настроения большинства потребителей остаются пессимистичными.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 639
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003