Японские производители автокомпонентов обсудят в Ленобласти перспективу размещения производств

Пятница, 9 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ленобласти сегодня, 9 сентября, с визитом находится делегация Японской ассоциации производителей автомобильных компонентов (JAPIA). Об этом сообщает АБН.

Как отмечают в Японской организации по развитию внешней торговли (JETRO), подобный визит производителей комплектующих проводится впервые. Областное правительство в ходе переговоров и ознакомительной поездки во Всеволожский район представляют вице-губернаторы Григорий Двас и Алексей Акулов, а также председатель комитета по международным и региональным связям Жанна Александрова, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
JAPIA работает в непосредственном контакте с аналогичной российской организацией - НАПАК. На днях в Конгресс-центре ТПП России состоялась российско-японская деловая встреча руководителей двух этих национальных национальных ассоциаций. В заседании принимали участие руководители крупнейших предприятий-производителей автокомпонентов России и Японии, отраслевых объединений предпринимателей, представители федеральных министерств и ведомств, руководство и специалисты посольства Японии в Российской Федерации. По итогам заседания состоялось торжественное подписание меморандума о сотрудничестве между ассоциациями производителей автокомпонентов обеих стран. Во исполнение подписанного документа, руководители областного правительства проведут для гостей из Японии презентацию Ленобласти, проконсультировав их по вопросам осуществления инвестирования и условиям ведения бизнеса в регионе. Во Всеволожске делегация японских бизнесменов планирует посетить предприятие "Форд", а также осмотреть промышленные площадки, которые могли бы рассматриваться в качестве возможного места размещения производства автомобильных компонентов. Сегодняшний визит должен по мысли организаторов, составить у членов делегации четкое впечатление о возможностях и преимуществах инвестиционной деятельности в Ленобласти, отмечается в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1413
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003