Продолжение следует. Российский и мировой рынок сортового проката: 4-13 июля

Четверг, 14 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В начале июля на российском рынке сортового проката продолжалось снижение цен. Дистрибьюторы за последнюю неделю опустили спотовые котировки еще на 1-1,5 тыс. руб. за т, и для прекращения этого процесса пока нет серьезных причин. До наступления стабилизации еще достаточно далеко. Отечественная строительная отрасль находится не в лучшем состоянии, сезонный пик спроса в этом году оказался менее выраженным, чем обычно, да и события за пределами нашей страны не настраивают на оптимистичный лад. В последнее время стоимость стальной продукции идет вверх только в Китае в силу чисто внутренних причин. На остальных же региональных рынках сохраняются неблагоприятные тенденции.

Цены на арматуру снижаются уже почти два месяца подряд, так что рынок набрал определенную инерцию. Судя по всему, стабилизация произойдет, в лучшем случае, в августе, причем на достаточно низком уровне.
Если удешевление проката на спотовом рынке во второй половине июля продолжится прежними темпами, уступки, уже объявленные металлургами, могут оказаться недостаточными.
На мировом рынке китайское повышение цен на сорт и заготовку выглядит изолированным. В отличие от мартовских событий, в этот раз оно не было поддержано поставщиками в других регионах.
Попытки производителей из СНГ увеличить стоимость заготовки на волне подорожания китайских полуфабрикатов не увенчались успехом.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 663
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003