Финансовая аналитика от Альпари: Германия выступает за хорошие отношения между ЕС и ЕАЭС

Четверг, 14 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, прибывшая накануне с визитом в Бишкек, заявила о заинтересованности в сближении Евразийского экономического союза и ЕС. Заявление германского канцлера выглядит странно на фоне геополитического противостояния Москвы с Западом и идеи создания зоны свободной торговли между ЕАЭС и ШОС. Европа в двадцать первом веке – не самый привлекательный торговый партнер, политический суверенитет Германии и других европейских стран от США сильно ограничен. Основной мировой спрос в нынешнем веке находится в Азии.

Ключевой задачей Евразийского Союза является связывание своего экспорта с азиатским спросом. Нефть, газ, оружие и так далее. Евразийский Союз имеет все шансы стать основной фабрикой оборонных технологий для стран БРИКС. Новостей об экономическом сотрудничестве Евразийского Союза и Китая много, например, недавняя новость о создании совместного российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета. Проект обречен на успех, Китай и Россия – это очень серьезный рынок сбыта. Экономический разворот России на Восток уже состоялся, а на Западе это до конца пока еще не поняли.

Александр Разуваев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 693
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003