В Приморье прокуратура начала проверку по факту посадки на мель траулера

Понедельник, 11 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку по факту посадки на мель траулера "Сергий Радонежский " в Приморье, сообщил РИА Новости представитель ведомства.
 
Малый рыболовецкий траулер "Сергий Радонежский" в пятницу вечером сел на мель в бухте Опричник в Дальнегорском городском округе Приморского края, девять человек экипажа эвакуированы, разлива нефтепродуктов нет. Судно частично затопило, вокруг него установили боновые заграждения.
 
"С сегодняшнего дня началась проверка по факту посадки на мель судна", — сказал собеседник.
 
Как сообщает Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора, в выходные скиммером была собрана нефтепленка из затопленного машинного отделения МРКТ, началась откачка воды. Было принято решение параллельно откачивать судовое топливо из танков через воздушные гусаки, не дожидаясь осушения машины.
 
"Инспекторами Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора произведен облет прилегающей к месту посадки на мель акватории на беспилотном летательном аппарате. Акватория практически чистая, лишь кое-где наблюдается радужная пленка (небольшие фрагменты). Выхода нефтесодержащих вод с судна не наблюдается", — говорится в сообщении.
 
Отмечается, что устанавливается размер вреда, нанесенного морской среде.
 
Как сообщил РИА Новости представитель краевого главка МЧС РФ, судно с мели пока не сняли, однако ситуация находится на контроле спасателей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 655
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003