Музей VI съезда Компартии Китая в Подмосковье сделают жемчужиной "Красного маршрута"

Пятница, 8 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Музей VI съезда Коммунистической партии Китая (КПК), который открылся для посетителей в селе Первомайское на территории Новой Москвы, станет жемчужиной "Красного маршрута", заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
 
"Музей будет интересен и китайским, и российским туристам, здесь живописное место, прекрасная экспозиция, показывающая историю взаимодействия между нашими странами. Что касается "Красного маршрута", мы считаем, что этот объект станет одним из самых знаковых, мы будем способствовать продвижению музея как туристического объекта как в России, так и за рубежом", - сказал Сафонов после посещения экспозиции.
 
Глава ведомства отметил, что необходимо решить вопрос с дорожными указателями для удобной навигации, чтобы туристы понимали, как добраться до музея. По его словам, указатели должны быть на русском, английском и китайском языках.
 
"Здесь стоит открыть и китайский национальный ресторан, чтобы российские туристы, посещающие музей, могли приобщиться к китайской культуре и, может быть, решить посетить и сам Китай", - добавил он.
 
Музей открылся в начале июля. VI съезд КПК - единственный съезд Коммунистической партии Китая, состоявшийся за пределами страны, прошел летом 1928 года в селе Первомайское Наро-Фоминского района Московской области. На съезде присутствовали 84 делегата и 34 кандидата в делегаты, представляющих около 20 тыс. членов партии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1156
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003