Разные скорости, разные направления. Мировой рынок металлургического сырья: 30 июня – 7 июля

Пятница, 8 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В первую неделю июля цены в различных сегментах мирового рынка металлургического сырья двигались в разных направлениях. Металлолом продолжал медленно дешеветь. Его стоимость на основных рынках снижается уже больше двух месяцев, и поставщикам остается только надеяться на то, что в июле котировки все-таки достигнут дна и смогут от него оттолкнуться. С другой стороны, железная руда опять дорожает, а квартальные цены на коксующийся уголь достигли наивысшего значения за последний год. Хотя при этом многие эксперты на железорудном рынке по-прежнему прогнозируют спад во втором полугодии.

В отличие от заготовки, которая в первых числах июля подскочила под влиянием китайских экспортеров, лом в Турции снова слегка опустился в цене.
Подорожание металлолома в Средиземноморье после Рамадана выглядит не слишком вероятным вследствие сохранения негативных тенденций на других региональных рынках.
Железная руда, как, кстати, и арматура, превратилась в Китае в биржевой товар со всеми связанными с этим отрицательными последствиями. Биржевые котировки часто реагируют на настроения и ожидания, а не на объективные факторы.
Несмотря на подорожание во втором квартале на рынке ЖРС ничего принципиально не изменилось. Спрос стагнирует, в то время как объем предложения в глобальном масштабе продолжает увеличиваться.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 846
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003