Пресс-служба Минобороны России будет реформирована

Четверг, 7 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление пресс-службы и информации (УПСИ) Минобороны России c 1 августа этого года станет департаментом, который возглавит действующий начальник УПСИ Игорь Конашенков. Об этом сообщил журналистам начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев. «С 1 августа УПСИ будет переименовано в департамент, товарищ Конашенков будет начальником департамента»,— приводит ТАСС его слова.
 
Как сообщил источник в Генштабе ВС России, «пресс-служба будет преобразована в департамент информации и общественных коммуникаций, начальник департамента получит звание генерал-лейтенант». По данным собеседника агентства, штат сотрудников департамента будет больше, чем в существующей пресс-службе военного ведомства. Он также отметил, что параллельно официальный интернет-портал Минобороны заработает в двух новых версиях — арабской и китайской.
 
Напомним, в марте, как стало известно «Ъ», руководитель пресс-службы Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков получил выговор. Причиной стало недостаточное соблюдение мер безопасности при работе с журналистами в Сирии. Под артобстрел в сирийской провинции Латакия попали российские и иностранные журналисты. В результате стрельбы, которая велась со стороны турецкой границы, четыре репортера из Болгарии, Канады, Китая и России получили ранения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 798
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003