Пожар вновь произошел на территории нефтехимического комплекса на юго-западе Ирана

Четверг, 7 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На нефтехимическом комплексе Buoli Sina Petrochemical на юго-западе Ирана, где ночью произошел пожар, вновь загорелась одна из цистерн, передает агентство ISNA.
 
Первое возгорание произошло в среду вечером, предположительно, в результате утечки параксилола – горючей токсичной жидкости, применяемой в нефтяной промышленности.
 
Пожарным сначала удалось потушить огонь и взять ситуацию на комплексе под контроль. Однако в четверг утром пламя вновь охватило одну из цистерн на территории комплекса. Вероятной причиной повторного возгорания и взрыва представитель холдинговой нефтехимической компании Персидского залива Абд ар-Расул Дашти называет неокончательную ликвидацию пламени, утечку веществ и погодные условия.
 
"К счастью, этот инцидент не привел к каким-либо жертвам, не было даже пострадавших. Весь район находится в состоянии готовности окончательно потушить цистерну", - цитирует агентство заявление Дашти. По его словам, огонь потушить пока не удалось, но пожарные взяли пламя под контроль, чтобы уменьшить вероятность распространения огня по территории комплекса.
 
Нефтехимический комплекс Buoli Sina Petrochemical находится неподалеку от порта Бендер-Махшехр в особой экономической зоне. Порт соединен нефтепроводом с местами добычи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 724
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003