ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В ВСША: Котировки в среду восстановились с 7-дневного минимума

Четверг, 7 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котировки фьючерсов на природный газ в США в среду выросли, отвоевав потери, понесенные ранее в течение сессии.
 
Августовские фьючерсы на природный газ по итогам торгов среды на NYMEX выросли на 2,2 цента, или на 0,8%, до 2,786 доллара за млн БТЕ. Во вторник котировки упали на 7,5%, что стало самым существенным дневным снижением с октября.
 
Снижение цен сделало газ относительно дешевым для этого времени года, заметил президент JJ Woods Associates и трейдер на NYMEX Джон Вудс. Спрос на газ со стороны электростанций часто растет летом, так как люди в жаркую погоду активно используют кондиционеры воздуха. При этом прогнозы до конца лета по-прежнему предвещают, что температуры воздуха превысят климатические нормы.
 
"Цены на газ вскоре вновь поднимутся, - сказал Вудс. - Я осуществляю значительные покупки на текущих уровнях".
 
Однако как Вудс, так и другие аналитики полагают, что потенциал роста цен на природный газ может быть ограничен районом 3 долларов за млн БТЕ. В последние недели электростанции используют все больше угля, так как цены на газ выросли. Потребление природного газа электростанциями за указанный период также выросло, но это было обеспечено по большей части неожиданным падением производства атомной, ветровой и гидроэнергии, что, по мнению аналитиков, может не продлиться долго.
 
Спрос на природный газ в начале июля упал на 7% по сравнению с последней неделей июня и составил 61,6 млрд кубических футов в день, свидетельствовали данные Platts Analytics. Температура воздуха в начале июля снизилась примерно на 1,5 градуса Фаренгейта, что негативно сказалось на спросе на электроэнергию, необходимую для питания кондиционеров воздуха. Данный спрос упал на 12% по сравнению с последней неделей июня, сообщили в Platts.
 
"Быки сейчас встревожены, так как первые показатели спроса в июле... были достаточно слабыми", - отметил брокер ICAP Скот Шелтон.
 
Timothy Puko

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 675
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003