МОЭСК будет использовать мобильное комплектное распределительное устройство и мобильный ситуационно-аналитический центр

Среда, 6 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МОЭСК, дочка Россетей, приобрела мобильное комплектное распределительное устройство (МКРУ) и мобильный ситуационно-аналитический центр (МСАЦ).

Об этом МОЭСК сообщила 6 июля 2017 г.



Для обеспечения надежности электроснабжения потребителей г Москвы и Московского региона МОЭСК приобрела 2 МКРУ (на номинальное напряжение 10 кВ) отечественного производства.

МКРУ смонтированы на специальных автомобильных платформах с применением оригинальных конструкторских решений для сокращения времени доставки распредустройства к месту технологического нарушения.

МКРУ транспортируется при помощи тягача, поэтому в аварийных случаях его можно оперативно доставить к месту происшествия, чтобы заменить вышедшее из строя оборудование подстанции на период проведения ремонта или реконструкции оборудования.

Это позволяет в короткие сроки подключить потребителей электроэнергии по временной схеме.

Сейчас МКРУ базируются на самых ответственных участках сети - подстанциях Новобратцево и Фили.



МСАЦ предназначен для информационной поддержки руководства МОЭСК при проведении работ на объектах электросетевого комплекса, в т.ч при устранении нештатных ситуаций и аварий.

Мобильный штаб может быть развернут в удаленной от центра управления точке, обеспечив оперативное взаимодействие с руководством и техническими  специалистами компании.

Новая техника будет актуальна в условиях аномально жаркого лета.

А аномальная жара уже принесла рекорд энергопотребления.

27 июня 2016 г в Единой энергетической системе России зафиксирован новый летний максимальный уровень потребления электрической мощности, который составил 115122 МВт. 

Основной причиной роста потребления э/энергии и мощности стало влияние жаркой погоды, установившейся одновременно в большинстве регионов России.

В Москве и МО рекорд потребления мощности составил 12,7 ГВт, что на 1,3% выше рекорда, установленного 6 июня 2014 г.



 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 866
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003