Нефть завершает свое полугодовое восхождение?

Среда, 6 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цены на нефть завершили вторник падением примерно на 5%, новостной фон сгущается, и пока никаких предпосылок для возобновления котировок не просматривается.
 
Паника добралась и до рынка нефти. По итогам вторника котировки "черного золота" рухнули почти на 5% - максимальное падение с сентября прошлого года, при этом информационный фон начинает сгущаться. Помимо общего негатива на финансовых рынка, связанного с Brexit, на нефтяные котировки давят еще и внутренние факторы.
 

 
Так, например, стало известно, что запасы бензина на западном побережье США достигли рекорда.
 

Zerohedge
 
Ранее появилась информация о росте добыче в ряде стран ОПЕК и первом с февраля снижении отпускных цен со стороны Саудовской Аравии. Кроме того, аналитики продолжают утверждать, что уже в ближайшее время мы увидим возобновление роста добычи от американских сланцевиков. Предпосылки для этого уж есть: за последние 4 недели количество буровых установок в Штатах выросло на 7,5%, а за последнюю неделю - на 11 штук, и этот рост стал максимальным с конца 2015 г.
 
http://b1.vestifinance.ru/c/223533.640xp.jpg
Zerohedge
 
Ну и самое главное: крупные игроки закрывают позиции на рост нефтяных цен. По данным биржи ICE, за последнюю отчетную неделю суммарный объем таких позиций опустился до минимума с середины февраля.
 
С точки зрения технического анализа ситуация на рынке нефти также выглядит достаточно напряженно. На более крупном фрейме мы видим попытку выхода из восходящего тренда, берущего начало в январе этого года. В случае успешного пробоя динамической линии поддержки шансы на серьезное падение котировок очень велики.
 
Мы уже неоднократно отмечали корреляцию цен на нефть и американского доллара. Взаимосвязь работает и сейчас. Мы видим, что в индексе доллара к корзине основных валют формируется восходящая тенденция, что неминуемо будет оказывать давление на нефтяные котировки.
 

 
Стоит отметить, что у доллара есть все шансы на дальнейший рост: последствия Brexit только начинают сказываться на рынках, поэтому с высокой долей вероятности мы увидим дальнейшее падение курса британского фунта и единой европейской валюты.
 
Кстати, сегодня уже в азиатскую сессию фунт продолжил свое пике, прибив отметку 1,30 в паре с долларом - это минимум более чем за 31 год.
 

 
Причем на рынке появляются явные признаки паники. Доходности облигаций буквально по всему миру обновляют исторические минимумы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 716
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003