Petrobras выставила на продажу 9 мелководных месторождений нефти

Вторник, 5 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бразильская государственная компания Petroleo Brasileiro SA в понедельник сообщила, что выставила на продажу девять небольших мелководных нефтяных месторождений в рамках ранее объявленного плана продажи активов, призванного помочь компании сократить крупный долг.
 
По словам Petrobras, на девяти месторождениях, расположенных в штатах Сеара и Сержипи на северо-востоке Бразилии, в прошлом году в среднем добывалось 13 000 баррелей нефти и природного газа в день.
 
Продажа месторождений не принесет Petrobras необходимых денежных средств: на эти девять месторождений приходится менее 1% от суммарной добычи компании. Однако решение говорит о том, что компания продвигается в реализации плана по продаже неключевых активов, предусмотренного программой изъятия капиталовложений на 15 млрд долларов.
 
Данные месторождения не вызовут такого интереса, какой могут вызвать столь высоко оцениваемые глубоководные подсолевые месторождения Petrobras, когда они будут выставлены на продажу, если это, конечно, произойдет. Аукцион по подсолевым месторождениям вряд ли пройдет ранее 2017 года.
 
В прошлом месяце новый гендиректор компании Педро Паренте отметил, что работает над сокращением операций и повышением прибыльности, продолжая разбираться с последствиями масштабного коррупционного скандала и долгом в размере около 126 млрд долларов - крупнейшим в нефтяной отрасли.
 
Petrobras также выставила на продажу долю в розничном дистрибьютере топлива BR Distribuidora SA, а также бизнес газопроводов Nova Transportadora do Sudesta.
 
Will Connors

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003