На площадке цеха фенола-ацетона «Омский каучук» забетонировали половину фундаментов

Вторник, 5 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На площадке цеха по производству фенола-ацетона ПАО «Омский каучук» полным ходом идут работы по устройству фундаментов. С опережением графика ведется бетонирование, которое планируется завершить к концу августа. 

Работы по демонтажу старых фундаментов и устройству новых ведет подрядная организация ООО «СтройСити». На площадке постоянно трудятся 15 рабочих и 3 инженерно-технических работника компании, задействованы самоходный кран, три гусеничных экскаватора и два самосвала. Миксерами по графику подвозится бетон. В котловане глубиной 3 м уже залито более 600 кубических метров бетона из 1100. После завершения бетонирования рабочие выполнят укрепление грунтов и приступят к обратной засыпке котлована с послойным уплотнением грунта. 

Перечень работ по так называемому «нулевому» циклу отображен в посуточном графике, а оперативные вопросы с представителями ПАО «Омский каучук» и АО «ГК «Титан» подрядчики решают на заседаниях штаба. Специалисты завода «Омский каучук» предоставляют им разрешительную документацию на работы повышенной опасности, обеспечивают дежурство экстренных служб. Департамент капитального строительства АО «ГК «Титан» осуществляет общестроительный надзор. 

Следующим этапом строительно-монтажных работ в рамках проекта технического перевооружения производства фенола-ацетона станет установка железобетонной этажерки под технологическое оборудование, намеченная на четвертый квартал 2016 года. 

Фенол используется в качестве сырья при производстве бисфенола А (с дальнейшей переработкой в поликарбонат или эпоксидные смолы); фенолформальдегидных смол, циклогексанола (с дальнейшей переработкой в нейлон и капрон), антиоксидантов, ПАВ, антисептиков. Всего в мире производится 12 млн тонн продукта и, по прогнозам аналитиков, потребность в нем будет расти. В России производственные мощности составляют 241 тыс. тонн, в 2015 году российскими продуцентами произведено 225,4 тыс. тонн фенола. В России в настоящее время имеется три производителя фенола – ОАО «Уфаоргсинтез», АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» и ОАО «Казаньоргсинтез». 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1093
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003