Русал создаст совместное предприятие в Китае

Вторник, 5 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Hebei Joy Sense Cable Co ведущий китайский производитель кабельной продукции из алюминиевых сплавов, подписали соглашение о создании совместного предприятия RUSAL-HEBEI JOY SENSE CABLE Special Aluminium Products Co. Ltd. Инвестиции в СП на текущем этапе составят 1 млн долларов. Партнеры примут решение о дальнейших инвестициях по завершении технико-экономического обоснования.
RUSAL-HEBEI JOY SENSE CABLE Special Aluminium Products Co. Ltd. создано в форме китайско-иностранного совместного предприятия с равными долями участия РУСАЛа (50%) и HJSC (50%). Совместное предприятие будет производственной и торговой компанией с основным производством, расположенным на площадке HJSC, Шидзяджуан, провинция Хебей, в 300 км от Пекина. Существующие мощности будут модернизированы в соответствии с производственными требованиями нового предприятия.
СП будет производить современную кабельную продукцию, включая высокотемпературные кабели для воздушных линий электропередачи из алюминиево-циркониевого сплава, произведенного по патенту РУСАЛа, кабельно-проводниковую продукцию для солнечной и ветровой энергетики. Объем переработки алюминиевой катанки СП при работе на полную мощность составит 72 тыс. тонн в год. В дополнение к производству и реализации кабельно-проводниковой продукции деятельность СП будет также включать исследования, технические разработки и сервисную поддержку клиентов. Основными рынками сбыта продукции СП будут Китай, Индия, страны Юго-Восточной Азии, а также некоторые страны Шелкового пути.
Для обеспечения эффективного функционирования СП компания HJSC сосредоточится главным образом на организационной части работы, получении необходимых лицензий и административных разрешений, предоставляющих благоприятные условия для работы производственной компании, а также привлечении высококлассных местных специалистов. Со своей стороны РУСАЛ прежде всего сконцентрирует усилия на предоставлении технологий, оборудования, технической и экспертной поддержки для обеспечения высокого качества продукции и строгих стандартов производства. Такое сочетание сфер ответственности в рамках СП будет способствовать организации наиболее эффективного производства, выпуску продукции высокого качества и налаживанию эффективной системы продаж.
Генеральный директор ОК РУСАЛ Владислав Соловьев отметил: .

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 821
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003