Неуверенность. Мировой рынок сортового проката: 26 июня — 3 июля

Понедельник, 4 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Последняя неделя первого полугодия прошла на мировом рынке сортового проката без существенных ценовых изменений. На Ближнем Востоке активность упала перед завершением Рамадана (5 июля). В других регионах видимый спрос на стальную продукцию строительного назначения был весьма умеренным в силу действия неблагоприятных сезонных либо общеэкономических факторов. В принципе, котировки на прокат могут сохраниться на уровне, близком к текущему, на ближайшие несколько недель, но многих участников рынка беспокоят нестабильность текущей ситуации и отсутствие четких ценовых тенденций. Так, в Китае сорт в конце июня немного подорожал, Ближний Восток, в среднем, стабилен, а в Европе наблюдалось снижение.

Внутренние котировки на арматуру к началу июля поднялись в Китае до самой высокой отметки за последние без малого два месяца.
Ситуация в Турции выглядит весьма противоречивой. Никто не уверен в дальнейших перспективах: внутри- и внешнеполитическая нестабильность продолжает оказывать угнетающее воздействие на бизнес.
Российские поставщики заготовки, воспользовавшись некоторым подорожанием китайской продукции и слухами о возможном запрете на экспорт полуфабрикатов из Китая, сами немного подняли цены. Но шансов на то, что этот рост будет принят потребителями, немного.
Стоимость сортового проката в Европе снижалась весь июнь под влиянием резкого падения цен на металлолом и сравнительно слабого спроса.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 691
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003