Партийная жизнь

Пятница, 1 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 
"Единая Россия"
 
На этой неделе завершился двухдневный второй этап предвыборного XV съезда "Единой России", на котором были утверждены программа партии и списки кандидатов на предстоящих выборах.
 
Одним из главных событий съезда единороссов в ЦВЗ "Манеж" в Москве стало выступление Владимира Путина. Последний раз он участвовал в работе партийного съезда четыре года назад, в 2012 году, когда председателем был избран Дмитрий Медведев. Владимир Путин заявил тогда, что глава государства должен быть вне какой-либо партии.
 
"Надо чувствовать, что волнует людей. Слышать голос каждого - обязанность парламента", - дал напутствия кандидатам на предстоящих выборах Владимир Путин. Он высоко оценил эффективность работы партии за весь период её существования, сказав, что за 15 лет она смогла стать самой массовой и влиятельной.
 
КПРФ
 
Первыми из парламентских партий после завершения весенней сессии провели предвыборный съезд коммунисты. По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, избирательная кампания в Госдуму - это борьба программ и принципиально разных взглядов на будущее России. На съезде в подмосковном оздоровительном комплексе "Снегири" коммунисты обсудили ситуацию в стране и пришли к выводу, что неолиберальная политика Правительства исчерпала себя. России требуется смена курса, которую и предлагает партия. В предвыборной программе партии - национализация банков, нефтяного сектора, предприятий ОПК. Геннадий Зюганов уверен, что страна должна выйти из ВТО - это не приносит России ничего, кроме дополнительных расходов. Коммунисты настаивают на принятии закона "О детях войны" - они вносили инициативу уже пять раз, но парламентское большинство её отклоняло.
 
ЛДПР
 
На съезде Либерально-демократической партии России, который прошёл 28 июня, лидер партии Владимир Жириновский пообещал, что партия и её сторонники никогда не будут выходить на Болотную площадь или устраивать акции наподобие киевского майдана.
 
Депутаты утвердили партийные списки и программу, состоящую из конкретных лозунгов. Центральный лозунг - "Хватит унижать русских".
 
В предвыборной программе либерал-демократы предлагают меры по поддержке занятости, увеличению зарплат, поддержке малого и среднего предпринимательства. Владимир Жириновский уверен, что партия сможет показать хороший результат на выборах, главное - мобилизовать все силы в оставшиеся месяцы до выборов. Тогда партия сможет вернуть себе голоса 23 процентов избирателей, которые выбрали ЛДПР в 1993 году.
 
Говоря о предвыборных программах других партий, лидер ЛДПР сказал, что все программы хорошие и большой разницы между ними нет. Во всех предвыборных программах есть достойные предложения по улучшению ситуации в ЖКХ, по капремонту, по риелторам. "Но надо разобраться, где честные участники, а где мошенники. Вот ЛДПР - это партия, которая честно идёт на выборы", - подчеркнул Жириновский.
 
"Справедливая Россия"
 
Введение прогрессивного налога, госмонополии на алкоголь, отмена ЕГЭ, повышение пенсий - такие предложения содержатся в предвыборной программе "Справедливой России", утверждённой на VIII съезде партии, который прошёл 27 июня. На съезде показали фильм о нарушениях на выборах в Госдуму в 2011 году. Лидер партии Сергей Миронов выразил надежду, что предстоящие выборы будут более честными. Он рассчитывает, что партия получит результат не ниже второго места. Сергей Миронов стал единственным кандидатом в общефедеральном списке партии. По региональным спискам идут 338 кандидатов, по одномандатным округам -225. Общее число кандидатов от "Справедливой России" - 410 человек. В депутаты Госдумы VII созыва от "Справедливой России" выдвинулись 52 депутата VI созыва.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 617
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003