Британское влияние. Мировой рынок металлургического сырья: 23-30 июня

Пятница, 1 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

О том, как именно будет происходить «развод» Великобритании с Евросоюзом, по-прежнему никто не может сказать ничего определенного. Очевидно только, что этот вопрос будет решаться не быстро. Тем не менее, результаты референдума, состоявшегося 23 июня, оказывают весьма существенное влияние на рынки. Рекордное за тридцать лет падение курса британского фунта по отношению к доллару, например, способствовало удешевлению металлолома, крупным экспортером которого является Великобритания. В то же время, железная руда снова немного подорожала, хотя этот рост, скорее всего, имеет краткосрочный характер и совершенно не связан с «британским фактором».

В конце июня турецкие металлургические компании расширили закупки металлолома, чему способствовало появление на рынке относительно недорогого британского материала. Девальвация фунта позволила британским трейдерам понизить долларовые экспортные котировки
В последнее время в Китае стартовала очередная кампания по ограничению экспорта полуфабрикатов, поэтому объем предложения заготовки в Азии упал, что оказывает поддержку лому.
Удешевление металлолома в Европе и Турции должно тянуть чугун вниз, но этому препятствует ограниченный объем предложения.
Большинство участников опроса, проведенного информационным агентством Reuters в конце июня, считают, что во втором полугодии железная руда опустится до менее $50 за т CFR Китай.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 689
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003