Новая нормальность. Мировой рынок листового проката: 21-28 июня

Среда, 29 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ценовые колебания на мировом рынке листового проката постепенно сглаживаются. Котировки выходят на новый равновесный уровень, на котором могут стабилизироваться на ближайшие несколько недель, естественно, если не произойдет ничего неожиданного. Однако при этом сохраняются значительные ценовые контрасты между регионами. Разрыв в стоимости горячекатаных рулонов между США и Восточной Азии достигает 90-100%, а протекционистская политика западных стран способствует продолжению этой тенденции на ближайшее будущее. Российским экспортерам листового проката приходится варьировать котировки в зависимости от места назначения конкретных партий продукции.

Ситуация в китайской промышленности не улучшается, но местные аналитики прогнозируют относительное постоянство внутренних цен на листовой прокат, по меньшей мере, до конца лета. На внешних рынках китайские производители, пожалуй, тоже нащупали дно.
Индийские компании рассматривают Евросоюз как весьма перспективный рынок, учитывая возможность проведения там антидемпингового расследования против крупнейших поставщиков горячекатаного проката.
Уже почти два месяца продолжается непрерывный спад на турецком рынке листового проката. После ажиотажа в конце апреля — начале мая видимый спрос на стальную продукцию в стране резко упал.
Можно предположить, что котировки в Турции и на Ближнем Востоке уже находятся вблизи дна, и в конце июля — начале июля могут стабилизироваться на достаточно долгий срок.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 338
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003