Мошенники нашли способ заработать на SMS

Пятница, 5 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В последнее время появились сообщения о новом виде мошенничества с использованием сервиса SMS. Схема такова: абоненту сотовой сети приходит SMS с незнакомого телефонного номера с текстом: «Привет, как дела?». В случае, если абонент заинтересуется и отправит ответ (неважно, какого содержания), приходит следующее SMS: «Меня зовут Ольга. Я скучаю дома, надеюсь, я тебя не отвлекла». Далее, на все последующие сообщения абонента, приходит одно и то же SMS: «Мы с тобой не знакомы, я просто отправила тебе sms и ты мне ответил. Классно!!!».
Входящие SMS генерируются программой-роботом,а исходящие сообщения обходятся любителю мобильного общения с незнакомцами гораздо дороже, чем предусмотренно его тарифным планом. Можно предположить, что со временем подобная SMS-переписка будет все больше походить на общение с живым человеком, ведь программу-робот можно научить адекватно реагировать на некоторые слова или словосочетания.
Но уже сейчас мошенники, завлекающие в SMS-общение, заранее знают с кем они имеют дело - с мужчиной или с женщиной, что можно объяснить недобросовестностью некоторых сотрудников операторов связи или доступностью их баз данных.

"Ай-Пи Комм"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1329
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003