Замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов посетил Монди СЛПК

Понедельник, 27 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство промышленности и торговли России предлагает Монди СЛПК заняться выпуском вискозной целлюлозы.

С таким предложением к "промышленному гиганту на Вычегде" вышел представитель федерального ведомства Виктор Евтухов в рамках визита на предприятие, 24 июня.

Во время посещения комбината замминистра промышленности и торговли России познакомился с производственной деятельностью компании. Правительственная делегация в сопровождении директора по производству Монди СЛПК Игоря Третьякова посетила древесно-подготовительный цех, центральную диспетчерскую, цех бумагоделательной машины № 14, цех форматной резки бумаги. Представители компании представили информацию о производстве, о последних мероприятиях по модернизации предприятия, инвестиционных проектах.

Виктор Евтухов стал продолжателем традиции, заведенной еще президентом страны Владимиром Путиным во время запуска проекта "СТЕП", и оставил автограф на пачке бумаги "Снегурочка", которая на протяжении многих лет является визитной карточкой Монди СЛПК. Одну такую пачку, только что снятую с конвейера, В. Евтухов увезет с собой в Москву.

По итогам визита на предприятие Евтухов честно признался журналистам, что он не знает, какой бумагой пользуются сотрудники министерства, так как она поступает в кабинеты уже в распакованном виде. Кроме того, в последнее время министерство все активнее переходит на электронный документооборот.

"Конечно, работу с бумагой никто не отменял, особенно, когда это касается секретной документации, бумаг для служебного пользования. Уверен, что "Снегурочка" занимает наибольшую долю в министерствах и ведомствах", - заметил Виктор Евтухов.

Замминистра также оценил деятельность Монди в рамках общей стратегии развития страны.

"Республика один из самых зеленых регионов, а также один из основных с точки зрения запасов лесных ресурсов и развития отрасли. Радует, что в Коми создана вертикальная интеграция – от лесозаготовки, производства целлюлозы, бумаги, картона, фанеры, есть деревянное домостроение, что очень перспективно, - заметил представитель федерального ведомства. – Что касается Монди, то хочу отметить, что это предприятие знают все. Оно имеет свою нишу на российском рынке".

По словам профильного замминистра, было бы неплохо, если бы компания рассмотрела и другие направления развития. В процессе экскурсии В. Евтухов обсудил с представителями Монди СЛПК возможность производства вискозной целлюлозы.

"Вискозная целлюлоза – это востребованное сегодня сырье для легкой промышленности. У нас есть сырье для производства такой целлюлозы, есть предприятия. Если наладить ее производство, то она может серьезно потеснить хлопок, который, к сожалению, не свой. Он приобретается в Средней Азии и мы очень серьезно зависим от внешних поставщиков", - заметил В. Евтухов.

ИА «Комиинформ»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31