Напавший на банк в Екатеринбурге грабитель задержан

Пятница, 24 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Екатеринбургские полицейские 23 июня установили личность и задержали подозреваемого в нападении на офис банка в Ленинском районе Екатеринбурга. Мужчина полностью признал свою вину в содеянном, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Нападение произошло 11 июня около 10 часов утра. В помещение одного из банков на улице Хохрякова зашел молодой человек в медицинской маске. Угрожая сотруднице кредитной организации предметом, похожим на нож, он потребовал передать ему деньги. Испугавшись, девушка закричала. Услышав ее, остальные работники поднялись на второй этаж, закрылись в служебном помещении и вызвали полицию. Сотрудница, которой угрожал нападавший, сказала ему, что денег в ее кабинете нет и что сейчас прибудет полиция. Спустя несколько минут злоумышленник убежал, бросив нож.

Подозреваемый был задержан по месту жительства в селе Махнево. Им оказался ранее не судимый молодой человек 1997 года рождения. Юноша проживал вместе с родителями, нигде не работал и не учился. Он пояснил полицейским, что приехал в Екатеринбург с целью устроиться на работу. Однако с этим возникли проблемы, а деньги закончились. Некоторое время он даже ночевал на вокзале.

Со слов подозреваемого, 11 июня у него возникла мысль ограбить банк. Для этого он раздобыл кухонный нож и медицинскую маску. Около 9 часов утра, зайдя в один из офисов, он стал расспрашивать менеджера об условиях получения кредитной карты. После консультации ушел. Вернувшись примерно через 40 минут, сразу же прошел в кабинет одной из сотрудниц, где и попытался реализовать задуманное.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый находится под стражей. Максимальный срок наказания по данной статье составляет до десяти лет лишения свободы.

Полиция проверяет задержанного на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1008
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003